English (Immunology; Hygiene and Health)
vaccination campaign [correct]
PHR: COVID-19 vaccination campaign, flu vaccination campaign, influenza vaccination campaign
French (Immunologie; Hygiène et santé)
campagne de vaccination [correct, feminine noun]
CONT: Depuis plusieurs années, à chaque automne, des campagnes de vaccination sont organisées dans les établissements du réseau de la santé du Québec, afin d'inviter les membres du personnel de ces établissements à se faire vacciner gratuitement contre la grippe saisonnière sur leur lieu de travail.
PHR: campagne de vaccination contre la COVID-19, campagne de vaccination contre la grippe
Spanish (Inmunología; Higiene y Salud)
campaña de vacunación [correct, feminine noun]
CONT: La vacuna contra la influenza está disponible como vacuna inactivada trivalente o tetravalente; la vacuna trivalente, que se utiliza en la campaña de vacunación, contiene tres cepas de influenza, generalmente se utilizan 2 cepas de influenza tipo A y una cepa de influenza tipo B.